NACH OBEN

Aktuelles

Aus aktuellem Anlass finden keine Sprechstunden statt. Bei dringenden Fragen wenden Sie sich bitte per Mail an die jeweiligen Personen.


Leiter der Forschergruppe Psychologie der Mensch-Technik-Interaktion

Jun.-Prof Dr. Malte Elson

Raum: GAFO 04/255

Tel: +49 234 32-24032

Email: malte.elson@rub.de

Sprechstunde: n.V. per E-Mail 



Doktorand*innen

Martin Bordewieck

Martin Bordewieck

Raum: GAFO 04/252

Tel: +49 234 32-24082

Email: martin.bordewieck@rub.de

Sprechstunde: n.V. per Mail



Salsabil Hamadache

Salsabil Hamadache

Raum: GAFO 04/252

Tel: +49 234 32-24082

Email: Salsabil.Hamadache@rub.de

Sprechstunde: n.V. per Mail



Nele Borgert

Nele Borgert

Raum: GAFO 04/252

Tel: +49 234 32-24082

Email: Nele.Borgert@rub.de

Sprechstunde: n.V. per Mail



Studentische Mitarbeiter*innen

Liam Fröhlich

Liam Fröhlich

Raum: GAFO 04/252

Tel: +49 234 32-24082

Email: liam.froehlich@rub.de

Schwerpunkte: Unterstützung der Lehre & Organisation, Erstellung virtueller Experimente 



Markus Krause

Markus Krause

Raum: GAFO 04/252

Tel: +49 234 32-24082

Email: markus.krause@rub.de

Schwerpunkte: E-Learning, Systematische Literaturrecherche, Reverse Engineering



Luisa Jansen

Luisa Jansen

Raum: GAFO 04/252

Tel: +49 234 32-24082

Email: luisa.jansen@rub.de

Schwerpunkte: Methodiken des Problemlösens



Maria Vogt

Maria Vogt

Raum: GAFO 04/252

Tel: +49 234 32-24082

Email: maria.vogt@rub.de



Imke Böse

Imke Böse

Raum: GAFO 04/252

Tel: +49 234 32-24082

Email: imke.boese@rub.de

Schwerpunkte: Mitarbeit im Projekt "Usable Secruity in Smart Homes: Motivation, Kompetenz, Entscheidungen"



Ehemalige Mitarbeiter*innen

Jennifer Friedauer (Jennifer.Friedauer@rub.de, Human Centred Secruity)

Anahita Liaghat 

Tijana Kuzmanovic (Tijana.Kuzmanovic@rub.de, Soziapsychologie)

Koray Sen